"

Командно-штабное учение по отработке действий при возникновении землетрясения провели в Ботлихском районе

Фото:
540
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». На территории района прошло командно-штабное учение по подготовке органов управления, сил и средств муниципального звена Республиканской подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с землетрясением.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в командно-штабном учении были задействованы спасатели ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана, службы гражданской обороны района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

«Всего было задействовано 11 служб, 97 человек личного состава и 26 единиц техники. Стационарный пункт временного размещения пострадавшего населения располагался на базе школы-интерната села Ботлих. По сценарию учения общая численность пострадавшего населения составляла более 1000 человек, поврежденных объектов более 120, в том числе 3 социальных объекта, 1 многоквартирный дом и 120 жилых домов частного сектора», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе учений были отработаны действия органов управления, сил и средств Ботлихского районного звена Республиканской подсистемы РСЧС по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, практическим навыкам в организации выполнения мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий при ликвидации последствий землетрясения, созданию и поддержанию необходимых условий для сохранения жизнеобеспечения пострадавшего населения, а также по взаимодействию аварийно-спасательных служб.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, подводя итоги, отметил, что намеченные цели и задачи командно-штабного учения достигнуты в полном объеме. Действия Ботлихского районного звена Республиканской подсистемы РСЧС во время учений оценены на отлично.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела