"

Президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов принял участие в совещании под руководством главы РФС

Фото:
6304
1 минута
Президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов принял участие в совещании по вопросу реализации региональных программ «Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года», которое провел 23 декабря в городе Азове Ростовской области глава РФС Николай Толстых.

Это уже седьмая поездка делегации РФС во главе с Николаем Толстых в регионы, предыдущие аналогичные встречи состоялись в Костроме, Воронеже, Нижнем Новгороде, Челябинске, Красноярске и Уссурийске.

Выступая перед собравшимися, глава РФС высказал главные задачи своей деятельности – перераспределить совокупный доход клубов России в 2,5 млрд долларов в сторону инвестиций в детско-юношеский футбол и подготовку конкурентоспособных футболистов и тренеров. Стратегическая цель – в конкурентной борьбе вытеснить иностранную рабочую силу из футбольных клубов в пользу отечественных футболистов.

Данная работа на юге страны ведется совместно с органами власти, которые на совещании представлял министр спорта Дона Юрий Балахнин, и 12-ю руководителями региональных федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Всего в Азов приехало около 70 человек – специалисты, детские тренеры, руководители футбольных школ.

По итогам работы в 2014 году Дагестанский футбольный союз стал третьим на юге России и первым среди федераций футбола в Северо-Кавказском федеральном округе.

Новости раздела