"

Министерство спорта Дагестана переселится на стадион «Труд» к концу года

Фото:
6305
1 минута
Новое административное здание министерства по физической культуре и спорту Дагестана, строящееся на территории стадиона «Труд» в Махачкале, будет сдано в эксплуатацию к концу этого года, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель спортивного ведомства республики Магомед Магомедов.

Новое здание Минспорта будет представлять собой 9-этажное здание. Первый этаж будет сдан под хозяйственные нужды и столовую, на втором планируется разместить Музей спортивной славы, три этажа предусмотрены для сотрудников ведомства, еще четыре будут отданы под гостиничные номера для спортсменов.

«Ввод в эксплуатацию этого объекта завершит третий и последний этап строительства стадиона “Труд”. Говорю строительства, а не реконструкции, поскольку арену пришлось практически отстраивать с нуля. К слову, рядом с возводящимся зданием Минспорта уже завершилось строительство универсального комплекса для игровых видов спорта. В ближайшее время планируется его торжественное открытие», – сказал Магомедов.

По словам министра, строительство объектов стадиона «Труд» идет путем софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. Уже в сентябре этого года стадион впервые для республики примет традиционный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.

Новости раздела