"

Представители Дагестана примут участие в молодежном спортивном в фестивале SPORTFEST «100 дней до Сочи»

Фото:
3285
2 минуты
Представители Дагестана примут участие в молодежном спортивном в фестивале SPORTFEST «100 дней до Сочи», который стартует в Пятигорске 1 ноября, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.

«Основная задача фестиваля - демонстрация опыта работы за прошедший год с молодежной средой в направлении "Физическая культура и спорт": показательные выступления спортсменов, представляющих современные спортивные движения, в том числе экстремальные, субкультурные, а также демонстрация механизмов работы с молодежью на улицах», - отметил источник.

Спортивный фестиваль откроется 1 ноября Деловым форумом, в котором примут участие около 500 гостей, в том числе молодые спортсмены из более 60 регионов страны. Его участники обсудят вопросы организации спортивных мероприятий, PR и рекламы в спорте, волонтерского движения, профессионального роста и построения карьеры, отмечает пресс-служба.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в парке культуры и отдыха имени Кирова в Пятигорске 2 ноября. Затем состоится шестичасовой марафон с показательными выступлениями, мастер-классами и соревнования по воркауту - одной из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках.

Дагестанский воркаут представят лидеры этого направления в Махачкале Саид Маллаев, Магомедов Эмин, Арсен Рабаданов, Шамиль Вишталов, Магомед Алимов и Магомедкади Мутаев. Поездка ребят на фестиваль стала возможна благодаря поддержке комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

В секторе паркура и брейк-данса команда экстремалов во главе с Магомедом Раджабовым продемонстрирует стиль, который включает элементы паркура, фрирана, а также брейк-данса. Для любителей и профессионалов на спортивном стадионе будет оборудована спортивная площадка для проведения турниров по мини-футболу и стритболу.

В рамках фестиваля будет организована сдача нормативов ГТО - программы физкультурной подготовки по сдаче нормативов, которая существовала в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР.

По окончанию соревнований пройдет церемония награждения победителей и праздничный концерт.

Новости раздела