"

Настольный теннис как урок физкультуры введен в десяти школах Махачкалы

Фото:
5511
1 минута
Настольный теннис как урок физкультуры введен в десяти школах Махачкалы, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису Махачкалы Батырмурза Хасбулатов.

«Я внес предложение в Управление образования Махачкалы о введении урока по настольному теннису. Начальник Управления образования дал добро: в 10 школах города мы сейчас начинаем апробацию, в дальнейшем, думаю, весь город охватим, а потом и республику», – рассказал руководитель детского спортивного учреждения.

По словам Хасбулатова, в отличие от других видов спорта, организация занятий настольным теннисом не вызывает больших сложностей, и тренерам ДЮСШ в последующем уже будет легче заниматься с подготовленными учащимися.

«Борьбу, например, вводить уроком в школах затруднительно – стелить маты, а столы есть практически во всех школах, их выделяло и Управление образования, и наша Федерация. Соответственно, если дети будут заниматься настольным теннисом в образовательных учреждениях, в нашу школу они придут подготовленными, из них уже легче будет готовить профессиональных спортсменов», – пояснил глава ДЮСШ по настольному теннису.

«На сегодняшний день мы запустили студенческую лигу. Хотим охватить занятиями и студентов, но по финансовым затруднениям работа приостановилась», – добавил Батырмурза Хасбулатов.

Новости раздела