"

Известные спортсмены провели олимпийские уроки в дагестанских школах

Фото:
4880
1 минута
Известные дагестанские спортсмены провели олимпийские уроки в нескольких школах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Подобные мероприятия – встречи школьников с именитыми спортсменами – организованы по инициативе министерства спорта Российской Федерации и проходят практически во всех регионах страны.

Олимпийский урок в махачкалинской школе №15 провел в День знаний известный российский боксер, успешно выступавший за сборную страны в конце 1990-х – начале 2000-х годов, Тимур Гайдалов.

3 сентября со школьниками общеобразовательных учреждений №4 города Каспийска и №39 города Махачкалы встретились олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков и серебряный призер Олимпийских игр Нурмагомед Шанавазов.

5 сентября в махачкалинском лицее №5 олимпийский урок провел известный борец вольного стиля Курамагомед Курамагомедов.

Все встречи проходили в форме вопросов и ответов. Школьники смогли задать именитым гостям множество вопросов, касающихся их спортивной карьеры и жизни. Сами спортсмены в непринужденной обстановке в течение часа старательно отвечали на них, рассказав ребятам о том, как достигли высот в спорте, о первой победе, о тренерах и родителях, которые помогли им стать полноценными гражданами общества.

В честь визита атлетов девочки и мальчики из школьных ансамблей художественной самодеятельности устроили красочное представление, в программе которого были национальные танцы и песни.

Завершились встречи традиционным снимком на память и автографсессией.

Новости раздела