"

Реконструированные спортивные залы спорткомплекса имени Али Алиева в Махачкале сданы в эксплуатацию

Фото:
8242
1 минута
Спортивные залы спорткомплекса имени Али Алиева для занятий дзюдо, самбо и борьбой после проведённой в течение года реконструкции сданы сегодня в эксплуатацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

В торжественной сдаче спортпомещений в эксплуатацию приняли участие глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов, руководители федераций по видам спорта.

Напомним, что ранее это здание находилось в ветхом состоянии. Уже сейчас полностью обновлены залы для борьбы, дзюдо, боевого самбо и других видов спорта. В новых помещениях полностью поменяли внутреннюю облицовку. Спортсмены теперь будут заниматься и на новых коврах. Помимо этого, отремонтировали и гостиничные номера для приезжих. В каждом имеется спальня, комната отдыха и свой санузел. Появились современная парная и джакузи. Полным ходом идет и ремонт в столовой. Она, по словам министра спорта, будет оборудована всей необходимой современной техникой. В будущем на территории спорткомплекса постелют и футбольное поле с искусственным покрытием.

Министр спорта отметил, что Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым сегодня уделяется большое внимание вопросам развития физической культуры и спорта. В этой связи, по словам Магомедова, министерство спорта продолжит работу по строительству новых и реконструкции старых спортивных объектов.

«Для достижения дагестанскими спортсменами высоких результатов на соревнованиях самого разного уровня им необходимы соответствующие условия для подготовки», - сказал министр спорта.


В специализированной детско-юношеской спортивной школе по единоборствам, которая функционирует при спорткомплексе Али Алиева в Махачкале, обучаются сегодня около 1,5 тысячи человек.

Последний раз ремонт в залах спорткомплекса, находящегося на оперативном управлении министерства по физической культуре и спорту РД, проводился в 2005 году.

Новости раздела