"

В Тарумовском районе обсудили Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ

Фото:
659
2 минуты
Ежегодное Послание Президента России Владимира Путина, с которым он обратился к Федеральному Собранию, обсудили 8 декабря на заседании  Собрания депутатов Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении приняли участие председатель районного Собрания Магомедали Магомедгаджиев, глава администрации района Александр Зимин, его заместители Зарбике Мунгишиева и Али Алиев, начальник районного отдела сельского хозяйства и продовольствия Магомед Абдалов, представители СМИ.

Александр Зимин, говоря о Послании, отметил, что одним из важных приоритетных вопросов, которые озвучил Президент России, является объединение вокруг патриотических ценностей. «Полностью поддерживаю слова Президента о том, что любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. Общество решительно отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы всё это ни исходило, и всё больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение.

Как отметил Президент, будущее страны зависит только от нас, от труда и таланта всех наших граждан, от их ответственности и успеха. Я считаю, что это истина - наше будущее действительно зависит от нас. От нашей совместной, целенаправленной, ежедневной работы», - сказал Зимин.

В свою очередь, Магомедали Магомедгаджиев, подчеркнул, что большое внимание Президент уделил вопросам социальной сферы и отметил проблемы здравоохранения, образования. «Он призвал обратить внимание на загруженность врачей, в том числе и бюрократической рутиной, заниматься повышением квалификации работников здравоохранения, повысить контроль за производством и продажей лекарств. По мнению Президента, необходимо убрать третьи и вторые смены в школах, обеспечить комфортные условия учащихся, решить проблему с ветхими школьными зданиями. Коснулся глава государства и содержания образовательного процесса. Это именно те вопросы, которые актуальны в Тарумовском районе, которые мы должны держать на ежедневном контроле», - сообщил Магомедгаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела