"

В Тарумовском районе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от жилья

Фото:
737
1 минута
В День Конституции РФ, 12 декабря, в Тарумовском районе прошло торжественное собрание актива района, где состоялось торжественное вручение ключей от жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая собрание, глава района Александр Зимин зачитал поздравительные телефонограммы от Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и заместителя председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутата Государственной Думы РФ Умахана Умаханова.

«Суть власти любого уровня – работать для народа, превыше всего ставить интересы людей. Наша задача – добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель Тарумовского района, как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту Закона, чтобы каждая семья была социально защищенной», – сказал в своей поздравительной речи глава района.

Затем глава района вручил ключи от жилья Александру Владимировичу Крехову из Тарумовки (жилье в селе Коктюбей), Шамилю Магомедову (в селе Тарумовке), Залине Муртазалиевой,  Сабият Юсуповой (обеим в селе Кочубей), Диане Юсуповой (в селе Ново-Георгиевке).

В завершение мероприятия собравшихся с Днем Конституции также поздравили заместитель главы района Зарбике Джабраиловна Мунгишиева, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Магомед Омарович Абдалов и редактор газеты «Рассвет» Леся Ивановна Прокопенко.

«Отрадно, что Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тарумовском районе работает. Сегодня счастливыми стали 5 молодых граждан. Конечно, это не решает всех проблем, очередность на обеспечение жильем довольно большая. Будем надеяться на преодоление экономических трудностей, на то, что жилье вскоре получат ещё больше детей-сирот», – сказала в завершение мероприятия Сейранат Рамазанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела