"

Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров встретился с первым вице-спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Али Гусейнли

Фото: Народное Собрание РД
127
1 минута
БАКУ, 15 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в Баку Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров встретился с первым вице-спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Али Гусейнли.

Спикер дагестанского парламента отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев уделяют большое внимание вопросам развития межгосударственных отношений.

«В нашей стране высоко ценят принципиальную позицию Азербайджанской Республики по развитию российско-азербайджанского сотрудничества.

Следуя курсу нашего Президента, Республика Дагестан как составная часть Российской Федерации также уделяет большое внимание взаимодействию с Азербайджанской Республикой», – сказал он.

В ходе встречи Заур Аскендеров и Али Гусейнли обменялись мнениями об укреплении взаимодействия двух парламентов в рамках подписанного соглашения. Особо был сделан акцент на сотрудничество и обмен опытом на уровне комитетов по своим направлениям, использовании наработанных методов, в том числе народной дипломатии.

Председатель Народного Собрания РД обратил внимание на то, что граждан обеих республик волнуют вопросы транспортного сообщения между республиками и скорейшего задействования пешеходных переходов на границе. В этой связи он предложил первому вице-спикеру Милли Меджлиса АР на законодательном уровне приложить все усилия для скорейшего решения этого вопроса.

В заключение Заур Аскендеров пригласил азербайджанских коллег посетить Народное Собрание Республики Дагестан и вручил Али Гусейнли книгу Расула Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела