"

Власти Тарумовского района обсудили вопросы содержания сельскохозяйственных животных

Фото:
718
1 минута
Глава Тарумовского района Александр Зимин, 6 декабря провел расширенное совещание администрации района, в ходе которого были обсуждены вопросы содержания и выпаса сельскохозяйственных животных, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, начальник Кизлярской дистанции пути  - линейного подразделения Северо-Кавказской дирекции Курбан Курбанов, прокурор района Виталий Морозов и другие.

«Бродячий скот в последнее время стал причиной участившихся наездов на него как на автомобильной трассе, так и на железной дороге. Только за последние 11 месяцев на территории Тарумовского района прошло 13 случаев наездов на железной дороге. Это вызывает обеспокоенность и озабоченность. В целом по Северо-Кавказской ЖД предотвращено 72 наезда. Трагедий не случилось, но ситуация наболевшая и напряженная», - сказал Курбан Курбанов.

Он также обратился к главам поселений с тем, чтобы ими была оказана помощь и содействие в решении данного вопроса, а также проведена разъяснительная работа с населением.

В свою очередь, Магомедали Магомедгаджиев отметил необходимость принятия законодательного акта на уровне Народного Собрания РД в отношении владельцев бродячего скота.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела