"

Школьникам Тарумовского района вручили благодарственные письма за хорошую учебу

Фото: пресс-служба Тарумовского района
42
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня с рабочим визитом Тарумовский район посетил депутат регионального парламента Валерий Громов. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, вместе с главой Тарумовского района Василием Джамаловым они побывали на торжественной линейке и уроке «Разговоры о важном» в Ново-Дмитриевской СОШ.

Традиционное мероприятие началось с поднятия флага России. Далее прозвучал гимн Российской Федерации, который исполнили все участники мероприятия.

Минутой молчания почтили собравшиеся память жертв трагедии в Подмосковном центре «Крокус Сити Холле».

Продолжением мероприятия стали выступления Валерия Громова и Василия Джамалова.

«22 марта в Россию пришла беда, и все народы  осудили это зло. С терроризмом нужно бороться всем миром. Сегодня от вас, дети, тоже многое зависит, ведь по Интернету распространяется информация о  минировании школ. Помните, силовые службы всегда отслеживают и проверяют всю информацию. Не ''ведитесь'' на разные призывы! Самое главное – вы должны понимать, что такие действия всегда наказуемы. Желаю вам всего доброго, счастья, успехов в учебе», – сказал Громов.

Говоря об информационных пабликах, к детям обратился глава района. 

«Когда вы ''сидите'' в телефоне и видите там какую-либо подозрительную информацию, всегда обращайтесь к учителям, родителям, старшим людям, которые смогут оценить данную информацию и подсказать, как поступать в той или другой ситуации. Ваше главное занятие – не телефоны, а хорошая учеба и поведение», – подчеркнул Джамалов. 

Свое стихотворение о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле» «Снова клин журавлей…» прочитала директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

На торжественной линейке директор Новодмитриевской СОШ Гульмира Манапова вручила почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся в учебе  и общественной жизни лучшим учащимся Новодмитриевской СОШ.
После линейки гости побывали на уроке «Разговоры о важном – "Россия - здоровая держава''» в 11 классе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела