"

Новый детский сад на 200 мест открыли в Тарумовском районе

Фото: пресс-служба Тарумовского района
376
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в Тарумовском районе состоялось открытие детского сада «Радуга» на 200 мест, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Детский сад по случаю открытия посетили глава Тарумовского района Василий Джамалов и депутат регионального парламента Валерий Громов.

Они побывали в группах, пообщались с персоналом, осмотрели помещения: детский сад укомплектован самыми современными средствами для воспитания и образования.

Также предусмотрены группы для разных возрастов: музыкальный и спортивный залы; пищеблок, медкабинет; прачечная и другие помещения.

«Новый детский сад – радостное событие для жителей райцентра, радость для родителей и ребятишек. Поддержка Главы Дагестана Сергея Меликова и Правительства республики, качественная работа строителей были направлены на конечный результат – долгожданный детсад “Радуга” начал свое функционирование! Отрадно, что он открыт в Год семьи в России. Также этот год объявлен Годом дошкольного и начального образования в Дагестане. Это символично: строительство детсадов в Тарумовском районе будет продолжено», – отметил Джамалов.

По словам представителя райадминистрации, здание дошкольного образования «Радуга» возведено в рамках национального проекта «Демография».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела