"

Праздник добрососедства проведут в Рутульском районе Дагестана

Фото:
1411
1 минута
Праздник добрососедства пройдет 28 апреля в селе Рутул Рутульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД. Мероприятие проводится в рамках республиканского проекта Миннаца РД «Как живешь, сосед?».

В рамках мероприятия ожидается возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, посадка Аллеи дружбы в рамках работы экологического десанта, организация соревнований по традиционным видам спорта и концерта художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей.

Кроме того, будет организован круглый стол «Сосед соседу опора», на котором обсудят важные вопросы административно-хозяйственной деятельности района, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения по решению проблем в социальной сфере, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В район на мероприятия поедет глава Миннаца РД Татьяна Гамалей. Кроме того, участие в них примет глава Рутульского  района Ибрагим Ибрагимов, представители министерств и ведомств региона, деятели культуры, делегации от сел-участников проекта.

Напомним, проект «Как живешь, сосед?» был запущен в октябре прошлого  года в селе Новокаякент Каякентского района. Он уже  реализован в Левашинском и Гунибском районах, а в 2017 году – в Магарамкентском и Дахадаевском.

Проект реализуется в целях оказания содействия в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений и т. д.

Праздник проходит в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях Дагестана и исполнения подписанных в 2013-2014 годах Соглашений Миннаца РД с городами и районами республики в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Следующий этап проекта будет реализован в Ногайском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела