"

Сотрудники ЦСО обеспечивают маломобильных граждан возможностью принять участие в голосовании на дому

Фото: РИА «Дагестан»
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы сегодня обеспечили возможностью принять участие в выборах Президента Российской Федерации на дому 5 маломобильных граждан.

В Центре социального обслуживания Махачкалы расположен избирательный участок № 1137.

С утра бригада из социальных работников центра и членов избирательной комиссии выехала к подопечным, проживающим в Махачкале, для обеспечения голосования на дому маломобильной категории граждан.

«За центром закреплены 2500 человек. У нас в центре две формы обслуживания: на дому и полустационарное обслуживание. Члены избирательной комиссии в данном участке – это наши работники, они знают, кто может прийти и проголосовать из числа подопечных центра. Также наши сотрудники посещают тех граждан, оставивших заявки для участия в голосовании на дому», – сказала председатель участка и директор Центра Патимат Магомедова.

Также она отметила, что на специализированных автомобилях работники центра привозят к месту голосования тех подопечных, которые изъявили желание проголосовать в участке. Так, сегодня 2 инвалида-колясочника были доставлены в участок.

«За нашим участком закреплены 9 домов, расположенных рядом. Граждане с самого утра активно принимают участие в голосовании. Это своего рода праздник, выбираем президента нашей страны, поэтому с утра позитивно принимаем наших избирателей», – дополнила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела