"

Экспедиция «Шесть морей» стартует 1 мая из Дербента

Фото:
1048
1 минута
Экспедиция «Шесть морей» 1 мая отправляется из Дагестана на полуостров Рыбачий, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Акция организована компанией FORMULA 7 в рамках Года путешествий, которым объявлен в мире 2017 год. Компания FORMULA 7 решила поддержать путешественников из России и объявила о старте проекта «Шесть морей и два океана».

Первая экспедиция начнется 1 мая. Маршрут берет начало в Дербенте и через всю страну проходит до самой северной точки России – полуострова Рыбачий, где финиширует 30 июня. Ключевыми точками маршрута станут шесть морей: Каспийское, Черное, Азовское, Балтийское, Белое и Баренцево. Покорители водной стихии будут двигаться на квадроциклах Can-Am Outlander 6×6. К мотопробегу на любом из отрезков маршрута могут присоединиться все желающие.

Вторая экспедиция стартует 15 мая у берегов Тихого океана во Владивостоке, а финиширует 30 июня в предместьях города Лиссабон в Португалии. Его участники будут перемещаться на трициклах Can-Am Spyder.

Покорители морей и океанов встретятся 1 июня в Москве, чтобы поделиться впечатлениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела