"

В Дагестане ко Дню Победы пройдет казачий забег

Фото:
1081
1 минута
Легкоатлетический забег пройдет 29 апреля в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД. Соревнование будет посвящено 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором забега выступает Миннац РД вместе с Кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества и Республиканским казачьим центром в Кизляре.

Забег проходит во исполнение протокола заседания Республиканского организационного комитета  «Победа», утвержденного Главой РД.

Участниками мероприятия станут казаки Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, гости из регионов СКФО, а также Азербайджана и Калмыкии.

Стартует забег в 10 часов от памятника Петру Первому в Махачкале, а финишируют участники мероприятия на площади имени В. Ленина в Каспийске.

Отметим, что в Каспийске на центральной площади установят курень со всеми атрибутами казачьего уклада. Здесь также состоится выступление творческих коллективов Государственного Терского ансамбля казачьей песни и Народного ансамбля «Яблонька».

По завершению состязания для участников забега и гостей праздника будет организовано угощение: традиционный казачий кулеш (плов) и казачья уха.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела