"

В Кизлярском районе прошло расширенное заседание Общественного совета

Фото:
1175
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло расширенное заседание Общественного совета под председательством Ахмедпаши Амирилаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе Общественного совета приняли участие его члены. В качестве приглашенных присутствовали заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов и представители средств массовой информации.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о включении в составы общественных советов сельских поселений и района имамов мечетей и церковных служащих; об участии членов Общественного совета в подготовке и проведении празднования юбилея (85лет) Кизлярского района; об утверждении списка членов Общественного совета, представленных к поощрению в честь юбилея Кизлярского района.

По первому вопросу выступил И. Рамазанов, который зачитал письмо Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию от 15 августа 2014 г. за №06/2-19, где говорится о поручении Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова, данное на встрече с представителями мусульманских религиозных объединений 24 июля 2014 года.

«В целях улучшения взаимодействия власти и общества на муниципальном уровне, в том числе и по вопросам духовно-нравственного воспитания населения, включить в состав общественных советов при муниципальных образованиях имамов районов и мусульманских ученых. В связи с тем, что в Кизлярском районе имеются мечети и церкви, нам необходимо включить в Общественный совет представителей мечети, а также церкви», – сказал Иса Рамазанов.

Иса Рамазанов говорил о духовно-нравственном воспитании молодежи, о роли общественности и духовенства на этом поприще.

Ахмедпаша Амирилаев, выступая по второму вопросу, рассказал о планах мероприятий, приуроченных ко дню района, и о необходимости активного участия в них членов Общественного совета, в том числе в подготовке национальных праздничных майданов (русский, аварский, даргинский, лезгинский, лакский, ногайский).

Список на поощрение ко дню района из числа лучших общественников зачитала Нина Смирнова и предложила на рассмотрение членов Общественного совета: председателя Комитета по вопросам общественной безопасности, защиты прав и свобод гражданина Назима Аскерова, председателя Комитета по вопросам инноваций, инвестиций, устойчивого развития района Курамагомеда Абдулмуслимова и председателя Комитета по развитию и защите малого и среднего бизнеса Махмуда Гаджиева.

Новости раздела