"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района провела рейд в сельсовете «Кизлярский»

Фото:
1223
1 минута
Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кизлярского района провела рейд по неблагополучным семьям, проживающим в сельском поселении «сельсовет «Кизлярский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рейде участвовали: ответственный секретарь КДН и ЗП Валентин Бурьянов, специалист районного отдела опеки и попечительства Лейла Искандерова, специалист районного отдела образования Кизлярского района Индира Шихабудинова, и.о. начальника ОПДН ОМВД по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, инспектор ОПДН ОМВД по Кизлярскому району Марат Магомедов, а также сотрудник сельской администрации и педагоги Совхозной СОШ (поселок Школьный).

Целью рейда стало выявление семей, находящихся в социально опасном положении, малообеспеченных и имеющих неблагополучных детей

Проводились беседы с жителями сел и сельских администраций для получения информации по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, склоняющих к употреблению спиртных напитков, несовершеннолетних, пропускающих школу.

Кроме того, при посещении мест проживания малообеспеченных и малоимущих семей собирались данные о возрасте ребенка, размере его одежды для последующего оказания материальной помощи.

Каждая семья, которую посетили сегодня в рамках рейда, останется на контроле у служб, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений  на территории Кизлярского района.

«Стоит отметить, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кизлярского района планирует посетить все сельские поселения», - добавил источник.

Новости раздела