"

Жители Кизлярского района оказали финансовую помощь семье, потерявшей детей в пожаре

Фото: пресс-служба Кизлярского района
51
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Глава  района Аким Микиров и председатель Собрания депутатов района Нуридин Кахиров передали денежные средства семье из хутора Зеленый Бугор, пострадавшей от пожара, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Аким Микиров в ходе разговора с главой семьи Магомедрашидом Нурмагомедовым подчеркнул, что случившаяся трагедия не оставила никого в стороне.

«В оказании помощи участвовали жители всего района. Узнав о том, что идет денежный сбор, к акции первыми подключились жители близлежащего села Большая Арешевка, сельхозтоваропроизводители муниципалитета, представители депутатского корпуса, коллективы Кизлярской ЦРБ и районной администрации и многие другие. Вы не остались наедине со своим горем», – сказал глава района.

Он также выразил слова благодарности всем неравнодушным людям, которые откликнулись и оказали поддержку семье, пережившей трагедию.

Напомним, в хуторе Зеленый Бугор 4 марта случился пожар, в котором погибли дети 2, 4 и 5 лет. Родители погибших вместе с двухмесячным ребенком и бабушкой остались без крыши над головой. Меценат из Кизлярского района уже приобрел для них домовладение по желанию семьи в селе Шамхал-Термен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела