"

Педагогам Хасавюртовского района вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации

Фото:
886
1 минута
17 сентября 100 учителей русского языка и литературы  образовательных учреждений  Хасавюртовского района прошли курсы переподготовки кадров и получили сертификаты Тамбовского института повышения квалификации работников  образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено по актуальным проблемам преподавания русского языка в основной и старшей школах. Состоялись они в целях совершенствования профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы. Лекции читали преподаватели Тамбовского института повышения квалификации работников образования. Курсы переподготовки кадров, которые прошли на базе Дагестанского института развития образования в Махачкале, составили 72 часа, из них 36 часов – дистанционная часть, 36 часов – очная часть.

Методист управления образования Хасавюртовского района Элиса Эстамирова заметила, что все слушатели лекций – учителя средних общеобразовательных школ, получили необходимые знания для преподавания русского языка как средства межнационального общения.  

«Согласно программе переподготовки были прочитаны лекции по проблемным моментам обучения учащихся русскому языку, содержанию, организации и проведению занятий, также по изучению и анализу текстов СМИ – важной необходимой составляющей в их учебно-познавательной деятельности. Преподавателями были проведены семинары, тестовые контрольные работы, круглые столы и даны видеоуроки», – прокомментировала содержание курсов Эстамирова.

Стоит отметить, что все 100 учителей русского языка и литературы школ Хасавюртовского района успешно прошли дистанционную и очную часть курсов и получили сертификаты Тамбовского института повышения квалификации работников образования. Также от Тамбовского института учителям вручили библиотечку из 10 методических сборников.

Слушатели курсов выразили свою благодарность преподавателям за организацию интересной продуктивной учебы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела