"

В Дагестане разыскивают подозреваемого в попытке изнасилования 9-летней девочки

Фото: тг-канал Криминальная хроника
752
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Полицейские Дагестана разыскивают подозреваемого в попытке насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Установлено, что 31 марта этого года, примерно в 17:10, неустановленный гражданин, находясь в общежитии города Каспийска, проследовал за ребенком в помещение туалета, где попытался совершить действия сексуального характера. Девочка стала громко кричать и звать на помощь окружающих. Воспользовавшись замешательством мужчины, ребёнок выбежал из туалета. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

По признакам состава преступления региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«Всех, кто владеет какой-либо важной информацией о разыскиваемом лице, просим обратиться в ближайший отдел полиции либо по телефонам УУР МВД Дагестана: 8 (988) 648-77-77; 8 (958) 555-50-01», – призывают в МВД региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела