"

Лучших учителей родного языка определили в Казбековском районе

Фото:
1365
1 минута
Районный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2016» прошел с 15 по 17 февраля в Казбековском районе, на базах Дылымского лицея и Ленинаульской СОШ №1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса были поданы из 9 школ района. В финале 5 учителей аварского и 2 учителя чеченского языка давали занятия по предмету в старших классах в формате мастер-класса.

Жюри определило лучших по языковым номинациям. В номинации «аварский язык» первое место завоевала учитель Дылымской гимназии Динара Омарова, на втором месте учитель Ленинаульской СОШ №2 Мадина Магомедсултанова, третье место у учителя Гунийской гимназии Аминат Гаирбековой. В номинации «чеченский язык» победительницей стала учитель чеченского языка Калининаульской СОШ Зинаида Хаджиева.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и денежными призами РУО. Председатель районного комитета профсоюза образования Магомедапанди Дадаев поощрил финалистов конкурса грамотами и денежными призами. Победители языковых номинаций будут представлять район на республиканском конкурсе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела