"

Проведение месячника по благоустройству обсудили в Казбековском районе

Фото: пресс-служба Казбековского района
32
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке поселений обсудили на аппаратном совещании администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали глава района Гаджимурад Мусаев, начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации района Гамзат Хадаев и другие.

В рамках своего выступления Гамзат Хадаев сообщил, что с 8 апреля по 8 мая в районе будет проходить месячник по благоустройству и улучшению санитарно-эпидемиологического состояния населенных пунктов. Согласно утвержденному плану, за это время во всех сёлах будет проходить уборка территорий, побелка деревьев и фасадов административных зданий, посадка саженцев, обновление дорожных знаков и рекламных щитов, очистка русла рек, территорий скверов и парков, уделяя особое внимание ликвидации незаконных мусорных свалок и приведению в порядок действующих мусоросвалок.  

«Месячник чистоты – совокупность мероприятий, которые мы проводим ежегодно. Попозже мы объявим о проведении общерайонного субботника в рамках “Дня чистоты”. Прошу всех членов штаба по организации и проведению месячника со всей ответственностью отнестись к проводимым работам», – сказал глава района.

Затем о ходе исполнения планов-графиков реформирования муниципальных унитарных предприятий собравшихся проинформировал начальник юридического отдела администрации района Абуталиб Абуталибов. По его словам, реформации подлежат 4 МУПа, учредителем которых является администрация района, 3 из которых в процессе ликвидации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела