"

В Кайтагском районе стартовала патриотическая экоакция «Сад памяти»

Фото: Администрация Кайтагского района
60
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе началась патриотическая экологическая инициатива под названием «Сад памяти», организованная Кайтагским лесничеством. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель Кайтагского лесничества Хидирбек Султанбеков отметил, что акция продлится до 22 июня текущего года и будет охватывать все госучреждения, организации, школы и центры культуры. Планируется высадить столько саженцев, сколько погибло кайтагцев в годы Великой Отечественной войны и в нынешние годы в зоне СВО.

Первыми присоединились к акции учащиеся Маджалисской межрайонной школы-интерната, названной в честь Героя Советского Союза Султана Алисултанова. Вместе с руководством, педагогами и работниками лесного хозяйства они высадили более 30 молодых деревьев на пришкольной территории.

Участники акции подчеркнули, что каждое деревце будет напоминать о героических поступках тех, кто погиб за свободу и независимость Родины.

Директор школы Касум Нухкадиев отметил, что «Сад памяти» способствует патриотическому воспитанию молодежи и является важной частью их образования. Он выразил благодарность Кайтагскому лесничеству за проведение акции и заверил, что посаженные деревья будут ухожены и с годами школьная «Аллея памяти» станет символом уважения к погибшим.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела