"

Заседание по вопросам организации летнего отдыха детей прошло в Гунибском районе

Фото:
1589
1 минута
В преддверии летнего сезона в администрации Гунибского района 26 мая состоялось заседание по вопросам подготовки летних детских оздоровительных лагерей, находящихся на территории Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством  заместителя главы муниципалитета Магомеда Исаева.

«Организация детского отдыха детей и подростков играет большую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в летнее время. Поэтому наша задача определить больше детей в летние оздоровительные лагеря, при этом уделяя внимание детям из малообеспеченных, многодетных семей, трудновоспитуемым и детям - сиротам. На данный момент подходит начало открытия в лагерях первой смены. Необходимо продумать то, как мы готовы принять детей, организовать их досуг, сколько детей будет охвачено по району в детских лагерях, обеспечение лагерей  квалифицированными кадрами, безопасность детей во время отдыха, организация питания»,- сказал М. Исаев, открывая заседание.

Выступившие начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Абдуварис Малаев, начальник отдела образования Мурсаали Муртазалиев,  директор лагеря «Маяк» Айшат Саидова подчеркнули важность определения детей в оздоровительные лагеря, обеспечения подросткам во время летних каникул полноценного отдыха и занятости, так как именно организация досуга способствует профилактике безнадзорности и правонарушений.

В ходе заседания была создана комиссия по проверке детских оздоровительных лагерей до их открытия, также  определены даты проведения проверок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела