"

В Гунибском районе обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ

Фото: пресс-служба Гунибского района
30
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». В районе по инициативе главы муниципалитета Расула Гусейнова состоялось собрание с участием директоров средних общеобразовательных школ, а также родителей всех выпускников (учащихся 9 и 11-х классов) текущего учебного года.

Основной темой прошедшего мероприятия было обсуждение хода подготовки к предстоящему периоду сдачи ЕГЭ и итоговой аттестации.

В этом году в школах района экзамены сдают 312 выпускников, в том числе 100 выпускников 11-х классов и 212 – 9-х классов.

Глава района Расул Гусейнов отметил значимость сдачи школьниками ЕГЭ и ГИА. «ЕГЭ – основной итог всего образовательного процесса, от результатов которого зависит дальнейшее будущее ваших детей, серьёзное и очень ответственное испытание не только для самых выпускников, но и для их педагогов и родителей. Мы все вместе должны помочь учащимся в этом процессе», – подчеркнул глава района.

На совещании было отмечено, что в школах проводятся дополнительные занятия для более тщательной подготовки учеников к ЕГЭ с применением разнообразных технологий тестирования школьников, организованы беседы учителей с учениками, с их родителями.

В конце собрания родители имели возможность задать вопросы.

Помимо обсуждения основной заявленной темы, на собрании рассмотрены и другие актуальные вопросы организации образовательного процесса и воспитания подрастающего поколения.

В завершение Расул Гусейнов с пожеланием успехов и удачи в сдаче выпускниками ЕГЭ и ОГЭ поблагодарил участников за активное участие в мероприятии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела