"

Ход реализации проекта «Обеление экономики» за 9 месяцев текущего года обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
983
1 минута
Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» за 9 месяцев текущего года обсудили на совещании в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев. На совещании присутствовали глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители, руководители учреждений и организаций муниципалитета, работники налоговой службы и кадастровой палаты.

Открывая совещание, Магомедали Магомедалиев отметил, что приоритетный проект «Обеление экономики» направлен на выведение всех секторов экономики из «тени», расширение налогооблагаемой базы, повышение налоговых и неналоговых доходов, а также на формирование налоговой культуры.

«Фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет района за период с января по сентябрь 2015 года по всем видам налогов составило 34,4 млн руб. или 106,2% от установленного задания на 9 месяцев», – продолжил глава района.

Заместитель главы администрации, начальник финансового Управления Рурухма Халидов подчеркнул, что в ходе проведения актуализации налоговой базы за 9 месяцев 2015 года в АИС «Налог-3» переведено 1 тыс. 512 земельных участков и 104 объекта имущества. Плановые назначения по актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов капитального строительства исполнены на 167 и 177 процентов соответственно.

Завершая совещание, глава района Магомедали Магомедалиев добавил, что на республиканском уровне давно отметили факт, что муниципалитет является одним из динамично развивающихся районов на территории Дагестана.

«Сравнивая показатели социально-экономического развития за последние три года, мы добились значительных позитивных перемен во всех направлениях. Макроэкономические показатели социально-экономического развития из года в год улучшаются. В оценке деятельности органов местного самоуправления за 2014 год у нас один из самых лучших показателей в Республике Дагестан», – заключил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела