"

В Гумбетовском районе отремонтировано 11 школ в 2023 году

Фото: Telegram-канал ЦУР РД
58
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». В 2023 году капитальный ремонт был завершен в 11 школах Гумбетовского района, сообщил глава муниципалитета Галип Галипов в прямом эфире Центра управления регионом РД.

Как отмечается в telegram-канале ЦУР РД, по программе капитального ремонта школ в прошлом году было выделено более 160 миллионов рублей, из которых 50 миллионов направили на техническое обеспечение.

«В прошлом году сначала было запланировано ремонтировать 8 школ, затем из сэкономленных средств на ремонт школ по всей республике были выделены средства на ремонт 12 школ. Мы также выиграли ремонт еще 3 школ – в селениях Килятли, Читли и Цилитли», – проинформировал Галип Галипов.

Он также отметил, что в прошлом году в Гумбетовском районе был открыт один из крупных центров образования в нагорном Дагестане – школа в селе Новое Аргвани на 250 мест. На реализацию этого проекта было выделено более 283 миллионов рублей, а сама школа имеет отдельный корпус на 50 ученических мест для учащихся школы-интерната.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела