"

Подготовку животноводческих помещений к зиме обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1103
1 минута
Вопросы завершения работ по подготовке животноводческих помещений к зимним условиям работы 2015-2016 годов обсудили на совещании в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по итогам поездки заместителя главы администрации Гумбетовского района Хайбулы Абдурахманова в животноводческие фермы хозяйств в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства.

Хайбула Абдурахманов проинспектировал ход подготовки животноводческих помещений к зимним условиям работы в хозяйствах района. В поездке его сопровождали заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений администрации района Ибрагим Ибрагимов, главный зоотехник отдела Магомед Алиев и руководители хозяйств.

По итогам поездки в село Первомайское состоялось совещание, на котором обсудили вопросы завершения работ по подготовке животноводческих помещений к зимним условиям работы 2015-2016 годов, проведения сева озимых зерновых культур в оптимальные сроки, уплаты арендной платы за земли отгонного животноводства и другие.

С докладом о состоянии подготовки хозяйств района к зимним условиям работы выступил главный зоотехник Магомед Алиев, который отметил, что во всех хозяйствах района завершается подготовка помещений к зимним условиям работы. «К животноводческим фермам подвезено достаточное количество грубых кормов хорошего качества, но не во всех хозяйствах имеется запас концентрированных кормов, которые необходимо закупить», - отметил Магомед Алиев.

Ибрагим Ибрагимов отметил, что для повышения продуктивности скота важным является сбалансированность кормов. На совещании с информацией по повестке дня также выступили руководители СПК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела