"

В Кизляре выбрали лучших юных чтецов «Живой классики»

Фото:
791
1 минута
Школьники города Кизляра 15 марта приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В течение двух часов в исполнении детей звучали произведения русских, дагестанских и зарубежных классиков.

«Конкурс “Живая классика” – это не просто проект, а грандиозный театр, которому стоит уделить очень серьезное внимание. Я очень рада, что в нашем городе конкурс нашел самый живой отклик не только у детей, желающих проявить себя в качестве сценических актеров, но и у педагогов, которые рады возможности возродить у подрастающего поколения интерес к чтению», – сказала начальник городского Управления образования Наталья Ашаганова.

По итогам конкурса дипломами I степени наградили Алексея Борцова из школы № 11, Кристину Гончарову из гимназии № 1 и Магомедали Магомедова из школы № 4. Дипломами II степени награждены Анастасия Сердечная, ученица лицея № 2, Ксения Путилова из школы № 11 и Борис Блинов из школы № 11. Дипломами III степени отметили Веронику Дунаевскую, гимназия № 1, Аиду Габашеву, ученицу школы № 4 и Аминат Сатрудинову из лицея № 2.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные подарки от Управления образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела