"

В Кизляре прошел концерт, посвященный последнему звонку

Фото:
1323
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России города Кизляра состоялся праздничный концерт, посвященный последнему звонку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, отмечать завершение учебного года  стало доброй традицией. Это долгожданный финиш для одиннадцатиклассников перед новым, самым ответственным стартом в большую жизнь и для девятиклассников, которые преодолели первую высоту.

К собравшимся в центре выпускникам с добрыми напутствиями обратился глава города Кизляра А. Шувалов: «Дорогие выпускники! Пусть школьные годы всегда согревают ваши сердца приятным воспоминанием о детстве и юности. Запомните этот день и искренне поблагодарите своих учителей за все, что они сделали для вас за годы обучения. Пусть вам помогут в жизни добрые и мудрые советы ваших школьных наставников! Желаю вам успешно сдать Единый государственный экзамен, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашего родного Кизляра, Дагестана и России».

В заключение Александр Шувалов поздравил и поблагодарил учителей и родителей, которым стоило немалых трудов подготовить их к взрослой жизни, и пожелал всем крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

Затем к виновникам торжества обратилась начальник МКУ «Управления образования» Наталья Ашаганова: «Сегодня для всех вас, выпускников школ города, особенный, незабываемый и очень важный день. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни для вас, ваших родителей и педагогов. Хочется надеяться, что знания, опыт общения, полученные в школе, помогут вам уверенно идти по жизни и не ошибиться в выборе своего пути».

В завершение официальной части состоялся праздничный концерт, на котором выступили выпускники школ и творческие коллективы города.

Выпускники бурными аплодисментами поблагодарили организаторов и участников концертной программы.

Новости раздела