"

Центр соцобслуживания Кизляра провел благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

Фото:
1722
2 минуты
Комплексный центр социального обслуживания г. Кизляра провел сегодня в Клубе ветеранов благотворительную акцию «Соберем детей в школу», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 30 кизлярских семей приняли участие в традиционном мероприятии.
Акция, по словам директора Комплексного центра социального обслуживания г. Кизляра (КЦСОН) Светланы Баймурзаевой, проводится в целях организации сбора канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, книг, предметов для рисования для детей из многодетных и малоимущих семей.

Во дворе Клуба ветеранов для детей и их родителей накрыли столы. Всем детям раздали мороженое. Сотрудники Центра подготовили мероприятие в виде развлекательной программы. Для детей организовали викторины, конкурсы и другие игры. В рамках акции лучшие парикмахеры города сделали детям модные стрижки, праздничные прически. «Не все родители имеют возможность платить по 250-300 рублей за стрижки своих детей, и мы, понимая, как это накладно родителям – в некоторых семьях по 5 детей, договорились с одним из лучших салонов города и мастера согласились принять участие в нашей благотворительной акции», – сказала Светлана Баймурзаева.

В акции приняла участие и первый заместитель главы администрации города Любовь Дубова. «Очень рада находиться здесь, где собралась большая дружная семья. Сегодняшнее мероприятие, проводимое накануне нового учебного года, очень своевременное и проходит оно благодаря замечательному руководителю Центра Светлане Баймурзаевой. Вам, дорогие ребята, сегодня уделят большое внимание, раздадут сладкие подарки, школьные принадлежности и сделают красивые стрижки, чтобы вы пошли в школу нарядные, красивые. Надеюсь, такие акции будут иметь такое же продолжение. Всем родителям и детям желаю удачи, счастья и успешной подготовки к 1 сентября», – сказала в своем выступлении Любовь Дубова.

Она выполнила приятную миссию, вручила детям, участникам республиканских и городских конкурсов, дипломы. Самой маленькой участнице республиканского конкурса детских рисунков и поделок «Детства яркая планета» Зари Нахматулаевой всего около 3 лет. Малышка с удовольствием приняла из рук Любовь Дубовой свой дипломом.

Помимо пакетов со школьными принадлежностями, все ребята получили портфели в качестве помощи при подготовке к новому учебному году.


Новости раздела