"

Международный день студента в Кизляре отметили молодежной антинаркотической акцией

Фото:
622
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра 18 ноября прошла ежегодная акция «Молодежь Кизляра против наркотиков», приуроченная к Международному дню студента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Акцию поддержали студенты всего города, заместители директоров вузов и ссузов, школьники, спортсмены-чемпионы, а также руководители и активисты молодежных общественных объединений. Студенты города подарили всем присутствующим свои музыкальные номера, раздали информативные флаеры.

В свою очередь, спортсмены продемонстрировали мастер-классы в нескольких видах спорта, тем самым показав, что они заняты творчеством, спортом и времени на негативные проявления у них нет. Руководитель местного отделения Молодой гвардии Зубаир Омаров, будучи спортсменом призвал всех ребят вести здоровый образ жизни.

Председатель комиссии по образованию, здравоохранению, молодежной политике и спорту молодежного совета при главе Кизляра Оксана Дурнева призвала студентов быть активными, проявлять себя на мероприятиях разного уровня, участвовать во всевозможных форумах и прославлять свой город. Волонтеры города тоже не остались в стороне, и подготовили флэш-моб. Итогом акции стал просмотр клипа проекта «Жить», который никого не оставил равнодушным.

«Мы продолжим цикл мероприятий и акций городского уровня, направленных против терроризма, наркомании и других асоциальных явлений. Молодежь города нас понимает, слышит и верит в нас. Только вместе можно развивать город, его потенциал и в этом большая роль должна быть отведена молодежи. Мы сегодня имеем поддержку в лице главы города и депутата Народного Собрания РД от Кизляра Анны Безруковой», - сказал Зубаир Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела