"

Кизлярские школьники принимают участие в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
614
2 минуты
Кизлярские школьники принимают участие в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады по экологии и обществознанию состоялись 20 ноября в школе № 7 города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Городской этап олимпиады школьников по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов проходит в Кизляре с 6 ноября.
Первую «волну» муниципальных олимпиад приняла на себя гимназия № 1, в стенах которой присутствовало 398 талантливых учащихся, среди которых по истории – 91 участник, по русскому языку – 82 участника, по английскому языку – 82 участника, по технологии – 143 участника.

В лицее № 2 прошли олимпиады по математике, немецкому языку и физической культуре (теория и практика) с участием 276 учащихся. Математику сдали 92 участника, немецкий язык – 17 участников, физическую культуру – 167 участников.

«Муниципальный этап олимпиады – самый массовый. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более – заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания», – отметила начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.

Массовые интеллектуальные состязания, по ее мнению, развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соперничества и формируют устойчивость к психологическим стрессам. «Участие в олимпиаде – довольно серьезная психологическая нагрузка. Муниципальный этап проходит не в стенах родного учебного заведения.  Важно не растеряться, сконцентрироваться на решении задачи, уложиться в положенное время и при этом показать, как можно более высокий результат», – заявила Ашаганова.

Чтобы избежать ошибок и предвзятых отношений, весь процесс контролировался специалистами и методистами Управления образования. «Ученики показали хорошую подготовленность и дисциплинированность. Лучшим участникам предлагается готовиться к следующему этапу олимпиады. Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников будут защищать честь школы в городе», – сказала начальник управления образования.

Завершится городской этап в середине декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела