"

Кизлярским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта

Фото:
716
1 минута
В музее современной истории Кизляра прошло 27 февраля традиционное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации, приуроченное ко Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Ими стали лучшие учащиеся школ города.

На торжественной церемонии вручения паспортов присутствовали и.о. заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, и.о. начальника социального отдела администрации Ирина Дробот, председатель кизлярского местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана магомеднаби Магомедшарипов, военнослужащие кизлярской воинской части, депутаты, а также директора школ и родители виновников торжества.

После церемонии вручения паспортов прозвучали песни и стихи, посвященные России и подвигам солдат Отечества. Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Юноши и девушки, получившие главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт, дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города.  Они пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Право произнести эту клятву «Гражданина РФ» было предоставлено ученице гимназии № 6 Елизавете Халисовой.

Депутат горсобрания Валентина Груба от отделения партии Единая Россия в Кизляре вручила ребятам памятные подарки - обложки на паспорт и конституцию РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела