"

Мэр Кизляра встретился с коллективом ансамбля народной песни «Журавушка» из Белгородской области

Фото:
778
1 минута
Сегодня, 26 февраля, в администрации состоялась встреча главы города Александра Шувалова с коллективом ансамбля народной песни «Журавушка» из Белгородской области. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, коллектив прибыл в Кизляр для участия в праздновании Широкой Масленицы.

Глава Кизляра тепло приветствовал гостей и поблагодарил за приезд и участие в народном празднике Масленица.

«Вы стали почетными гостями нашего праздника и порадовали кизлярцев и гостей города своими песнями, своим колоритным творчеством. Мы рады видеть вас на нашей дагестанской земле и надеемся, что это станет началом культурного обмена и укрепления доверия и мира между нами», - сказал глава города, обращаясь к гостям.

В свою очередь гости выразили восхищение гостеприимством и отметили высокий уровень подготовки праздника, выступлений воспитанников школ искусств. Они признались, что впервые в Дагестане и очень рады сближению с кизлярцами, рады узам дружбы, которые завязались.

Гости преподнесли главе города подарки и памятные сувениры. Александр Шувалов, в свою очередь, подарил участникам фестиваля кизлярские сувениры и конечно же самый лучший кизлярский коньяк.

Участники «Журавушки» признались, что очень тронуты добротой кизлярцев и изъявили желание приехать еще не раз. В свою очередь, пригласили в гости и кизлярские творческие коллективы для налаживания более тесных культурных связей и лично главу города Александра Шувалова.

Они выразили надежду, что программа выступления понравилась горожанам и гостям города.

Коллектив, созданный в 1997 году, как они отметили, является дипломантом международных фольклорных фестивалей «Славяне мы - в единстве наша сила» и «Лето Красное», межрегионального фестиваля казачьей культуры «Казачий круг». В 2006 году ансамблю было присвоено звание «Народный».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела