"

Кизляр отметил День защиты детей конкурсами, фестивалями и концертами

Фото:
1771
2 минуты
Конкурсами, фестивалями, концертами и рядом других мероприятий отметили Международный день защиты детей в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Детские конкурсы рисунков на асфальте, веселые игры с участием героев известных сказок, бесплатные сладости и аттракционы, концерты и спортивные турниры прошли на площади, в парке и на городском стадионе Кизляра.

Так, на главной площади города прошла акция по моделированию из воздушных шаров различных фигур. Большую популярность у кизлярских детей приобрело такое развлечение, как детский аквагрим. Эту часть праздничной программы организовали благодаря спонсорской поддержке творческой группы «Креатив» при поддержке депутата Народного Собрания Республики Дагестан Анны Безруковой. Помимо организации театрализованной игры, представители творческой группы раздали детишкам сладкую вату.

В большом праздничном концерте приняли участие воспитанники школ искусств, ансамбли центра традиционной культуры народов России и школьники города. Также в этот день на стадионе прошли спортивные мероприятия с участием учащихся 4-х классов школ города.

Комплексный центр социального обслуживания города Кизляра организовал на базе дома милосердия праздничное мероприятие для детей-инвалидов. Сотрудники центра подготовили для них не только интересные мероприятия и игры, но и сладкие подарки.

Представители городской мэрии, депутаты городского Собрания, активисты от молодежи посетили реабилитационные центры и места проведения массовых праздничных акций. Так, глава города Александр Шувалов посетил центр города, пообщался с организаторами, поинтересовался всем ли детям, которые пришли на праздник, достались сладкие призы.

«Мы очень благодарны нашим традиционным спонсорам – это кондитерские фирмы “Азбука Вкуса”, “Рандеву”, “Кизлярагрокомплекс”, партия “Единая Россия”, компания “ПШРП”, предоставившим сладости, подарки. Судя по атмосфере, которая царит на площади, дети и их родители очень довольны праздником. В этом большая заслуга организаторов, постаравшихся сделать все, чтобы в нашем городе сегодня был настоящий праздник для самых юных горожан, которыми мы очень дорожим, ведь они наше будущее», – поделился глава города Александр Шувалов.  

Стоит отметить, что учреждениями культуры и образования ко Дню защиты детей организовано около 30 мероприятий – это выставки, театрализованные концерты, конкурсы, игры и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела