"

Две пилотные школы Кизляра присоединились к Всероссийской неделе безопасного Рунета

Фото:
646
1 минута
В Дагестане стартовала 10-я юбилейная Всероссийская неделя безопасного Рунета, которая продлится с 31 января по 7 февраля. IT-марафон стартовал 31 января в гимназии №37 города Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра, на базе гимназия №6 им. А.С. Пушкина» и школы №7, которые стали федеральными пилотными площадками по реализации целей и задач Российского движения школьников, пройдут интерактивные семинары на тему безопасного интернета и локальные турниры, объединенные в один общий IT-марафон.

Организатором марафона выступает министерство по делам молодежи Республики Дагестан в рамках проекта «ИнтернетБЕЗопасности» при непосредственной поддержке Координационного центра национального домена RU/РФ (г.Москва), ПАО «Ростелеком», бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» и интернет-магазина «05ru».

Кизляр выставит школьные команды для участия в конкурсе на знание истории всемирной паутины, безопасности и конфиденциальности в Сети, интернет-культуры, особенностей технических устройств и многого другого.

«Мы не сомневаемся в способностях детей наших школ и надеемся на их успешное участие в конкурсах. Сегодня крайне важно, чтобы школьники имели возможность грамотно и с пользой для себя использовать интернет-пространство», – сказала начальник управления образования Кизляра Наталья Ашаганова.

По итогам марафона школьникам будут вручены сертификаты, сувенирная продукция и ценные призы от спонсоров. Команда, завоевавшая первое место, получит право принять в своей школе выездной семинар по робототехнике от специалистов бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела