"

В Кизляре прошло заседание к 25-летию разгрома международных бандформирований

Фото: Администрация Кизляра
51
1 минута

КИЗЛЯР, 1 марта – РИА «Дагестан». В Кизляре прошло заседание клуба «Патриот», приуроченное к 25-летию разгрома международных бандформирований, которые вторглись на территорию республики в августе 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие народный Герой Дагестана Ахмед Саламов и руководитель отдела просвещения по Кизляру и Северному территориальному округу Абдулмукмин Гаджиев.

Саламов в своем выступлении рассказал о героической помощи ополчения военнослужащим и о стремлении дагестанского народа защитить территориальную целостность нашей страны и предотвратить распространение терроризма.

Гаджиев провел беседу о том, что такое терроризм, об истоках возникновения этого ужасного явления, а также рассказал о том, как информационно противодействовать экстремизму. Он предупредил молодежь о возможной опасности попасть под влияние экстремистов через интернет, отметив, что обычно жертвами становятся непросвещенные подростки, которые не обладают достаточными знаниями о своей религии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела