"

Борьбу с самостроем обсудили в Кизляре

Фото:
574
1 минута
На аппаратном совещании в администрации города Кизляра 7 ноября прошло обсуждение вопроса борьбы с самостроем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как проинформировал главный архитектор города Идрис Аджиев, в Кизляре активизирована работа по выявлению самовольно возведенных объектов. В настоящее время для передачи в суд подготовлено 9 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных строений и освобождении самовольно занятых земельных участков.

«Городскими службами проверяется соблюдение земельного законодательства, законность строительства коммерческих объектов, пристроек и других. Мы выявляем дома, объекты, которые строятся без каких-либо разрешительных документов, и по всем фактам будут приняты соответствующие меры», – заявил Аджиев.

Также на совещании обсудили проблему вывоза с территории города мусора.

Глава Кизляра Александр Шувалов отметил, что в городе действует единственный в республике официальный полигон, есть служба спецавтохозяйства, но в то же время проблема с вывозом мусора как в жилых массивах, так и в частном секторе должным образом не решается. «Между тем, город расширяется, строятся магазины, кафе и другие объекты, которым выдают разрешение на подключение к коммуникациям, однако никто не задается вопросом, куда та или иная коммерческая точка будет выбрасывать свой мусор», – сказал глава города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела