"

В Доме детского творчества Кизляра прошел конкурс, посвященный Дню народного единства

Фото:
637
1 минута
Конкурсная программа «Нам без дружбы не прожить, дружбой нужно дорожить!», посвященная предстоящему празднованию Дня народного единства, 3 ноября прошла в Доме детского творчества Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было подготовлено методистом ДДТ Зайнаб Раджабовой для учащихся 6-7 классов лицея № 2 и школы № 9.

«Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство уважения друг к другу, к людям разных народов, любовь и гордость за страну способствуют формированию таких ценностных ориентиров, как забота, внимание, сострадание, взаимопомощь, доброжелательность, дружба», – поделилась Зайнаб Раджабова.

В рамках мероприятия ребята соревновались в различных конкурсах: собрать герб России и Дагестана, дописать слова гимна РФ, изготовить флаги нашей Родины, проявить чувство единства в спортивном состязании, из предложенных букв собрать слово «единство». Так же мальчишки и девчонки прослушали интересную легенду о народах мира. Закончился соревновательный день интересной игрой на сплочение коллектива «Наш дом».

Еще одно мероприятие, посвященное празднику, состоялось сегодня в городской детской библиотеке. В читальном зале собрались ребята городских школ. Ведущие мероприятия школьники Галина Саакова и Омар Кудиямагомедов поздравили всех с предстоящим праздником и рассказали историю его возникновения. Дети прочитали стихи о Родине, о флаге, гербе, также исполнили гимн. Организаторы провели конкурс на лучшие пословицы и поговорки о Родине.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела