"

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «В ритме жизни» подвели в Кизляре

Фото:
628
1 минута
В Кизляре определились два победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «В ритме жизни», стартовавшего по всей России в октябре и призванного распространить знания о способах профилактики ВИЧ в молодежной среде.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, победителем в категории «Юниоры» стал ученик 10 класса кизлярской гимназии № 1 Артем Гуев, в категории «Молодежь» победителем стал преподаватель ОБЖ школы № 3 Артур Магомедов.

Конкурсная работа предусматривала выпуск видеоролика о проблеме, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.

«Мы регулярно проводим в стенах нашего центра мероприятия по профилактике наркомании и других социально значимых и опасных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Очень важно снизить риск заболевания и заражения ими», – сказала директор кизлярского молодежного центра Софья Медведева.

Региональный этап стартует 31 октября и продлится до 18 ноября. Начиная с регионального уровня, заявки будут приниматься через АИС «Молодежь России», а также состоится оценка конкурсных работ и определение участников федерального этапа. Финальная часть конкурса будет проходить с 28 ноября по 9 декабря.

Победители конкурса будут награждены в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела