"

Актуальные вопросы муниципалитета были рассмотрены в ходе заседания административной комиссии в Кизляре

Фото:
1236
1 минута
Строительные отходы возле дома, разбросанные дрова, мусор, брошенный во дворе транспорт стали поводом для административного наказания. Накануне на административной комиссии администрации Кизляра под председательством и.о.зам.главы администрации Юрия Саакова было рассмотрено более 10 протоколов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Наибольшее количество нарушений связано с несоблюдением правил благоустройства. Большинство нарушителей, пришедших на комиссию, не скрывали сильного волнения. Но ни один нарушитель не попытался возмутиться по поводу того, что квартальные выявили их нарушения и зафиксировали на фото и видео.

Трое жильцов одного из многоквартирных домов предстали перед комиссией за складирование строительного и бытового мусора под окнами.
Сами нарушители не стали отрицать, что куча строительного мусора, оставленного ими на площадке возле подъезда, портит эстетический вид двора, особенно если лежит в течение несколько дней. Сааков напомнил нарушителям, что наказание за несвоевременные меры по его вывозу несет сам жилец, который не позаботился о том, чтобы хлам не лежал на всеобщем обозрении.

Впрочем, все остальные были вызваны по той же причине – из-за несоблюдения чистоты и порядка на прилегающей к дому территории. На комиссии не раз напомнили о том, что сухие ветки, строительный мусор, нескошенная трава возле дома – это нарушение. Штрафные санкции за несоблюдение чистоты и порядка на прилегающей к дому территории были вынесены нескольким жителям, но в основном в отношении тех, кто уже привел в порядок свои придомовые участки, ограничились предупреждением.

Новости раздела