"

Студенты кизлярского вуза поздравили с Новым годом постояльцев Дома милосердия

Фото:
1285
1 минута
Волонтеры кизлярского филиала Южного федерального университета в преддверии Нового года устроили настоящий новогодний праздник с подарками и угощениями для жильцов отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального образования «город Кизляр», сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Студенты приехали в гости к одиноким людям не только со сладостями, фруктами и символическими подарками на память, но и музыкальными номерами.

«Сейчас здесь проживает 20 человек, то есть отделение заполнено. Более того, уже пять человек стоят на очереди», - рассказала заведующая отделением Г.Изотова.

Было отмечено, что это не разовая акция со стороны кизлярских студентов. Буквально в конце ноября в Доме милосердия побывали студенты Дагестанского государственного университета и Кизлярского медицинского училища, которые также организовали для пожилых и одиноких людей настоящий праздник: ответственно подошли к задаче, придумали сценарий, веселые сценки, а самые талантливые исполняли песни и танцы.

Конечно, общение с молодежью, позитивный настрой и положительные эмоции творят чудеса. Ничто не могло остановить творческих, искренних молодых людей в стремлении скрасить обычный будний день для постояльцев «Милосердия».

Новости раздела