"

В канун Дня России молодежная патриотическая акция «Мы – граждане России!» прошла в Кизилюрте

Фото:
1201
2 минуты
В рамках празднования Дня России вчера в Кизилюрте состоялась молодежная патриотическая акция «Мы – граждане России!».

Организатором мероприятия выступил городской отдел культуры и молодежной политики при поддержке молодежных и общественных организаций города.

Директор Молодежного центра Кизилюрта Заур Багаудинов, Заслуженный учитель СССР, председатель Общественного совета Адал Шарапов, почетный житель города, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров встретились с детьми и молодежью города и рассказали им о предстоящем государственном празднике.

Работник отдела по работе с детьми и молодежью городского Дома культуры Андрей Соловьев рассказал ребятам о государственной символике России, об истории основания Москвы и деятельности некоторых из всемирно известных российских военных, общественных и политических деятелей.

С большой душевной теплотой поздравил ребят с Днем России Заслуженный учитель СССР Адал Шарапов. Он подчеркнул, как важно сохранять культурное, историческое и духовное наследие, напомнив юным слушателям о том, что в этом году отмечен 70-летний юбилей Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Председатель Общественного совета призвал молодежь быть достойными патриотами своей страны, республики и родного города.

«За ваше счастье и будущее сражались воины Красной армии в годы войны, они умирали с верой в Победу, с надеждой на благодарность потомков и мир на земле. Вы – наша надежда, вам вершить дальнейшую судьбу России. Будьте смелыми, не бойтесь трудностей, хорошо учитесь, будьте достойны старшего поколения! Дальнейшая судьба России будет в ваших руках. Мы все хотим жить в счастливой стране, пользующейся заслуженным уважением всего мира. А такой стране нужны образованные, грамотные, ответственные граждане. Будьте ими! С праздником, дорогие ребята!» – напутствовал юных кизилюртовцев Адал Шарапов.

С наступающим Днем России поздравил всех председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров, а директор Молодежного центра Заур Багаудинов рассказал школьникам об интересных проектах для подростков и молодежи, реализуемых Центром при поддержке отдела культуры и молодежной политики министерства по делам молодежи РД.

В честь праздника волонтеры молодежных организаций на память прикололи участникам акции ленточки государственного флага России и подарили детям символические флаги страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела