"

Благотворительный фонд «ZA Родину» экипировал группу бойцов из Кизилюрта, отправляющихся в зону СВО

Фото:
97
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 15 ноября – РИА «Дагестан». Фонд поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, «ZA Родину» Кизилюрта экипировал группу бойцов, мобилизованных из Кизилюртовского района, для участия СВО. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руководителем общественного проекта, созданного с момента начала СВО является депутат НС РД от ВПП «Единая Россия», гендиректор ООО «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланов.

За последние месяцы по личной инициативе парламентария удалось полностью экипировать и направить для участия в зоне СВО и выполнения поставленных боевых задач 6 уроженцев села Нижний Чирюрт. Все военнослужащие были мобилизованы в сентябре прошлого года и сейчас вновь вернулись на передовую после отпуска.

В день отправки в зону боевых действий поддержали солдат и адресовали им напутственные слова представители органов законодательной и исполнительной власти, общественники города и района.      

«Я лично сам контролирую, веду учёт всех, кого сегодня провожаю на СВО и на службу в Вооружённые Силы России. Важно понимать каждому уважающему себя мужчине, что отдать долг Родине ему рано или поздно придётся. Поэтому отрадно видеть тех ребят, которым не пришлось об этом напоминать или указывать: они самостоятельно явились в военкомат, не по призыву или повестке, а по зову своего сердца», – сказал Гаджи Биярсланов.

Также он выразил благодарность родителям и семьям дагестанских военнослужащих, защищающих интересы своей страны на передовой, и отметил, что они заслуживают внимательного отношения и поддержки органов местной власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела