"

В Детской школе искусств Кизилюрта идет капитальный ремонт

Фото:
312
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 7 сентября – РИА «Дагестан». В Детской школе искусств города идет масштабный капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Также завершен ремонт Дома культуры Кизилюрта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Школа 1963 года строительства. За все время эксплуатации здесь не было такого масштабного ремонта. В рамках капремонта будут заменены электропроводка, системы отопления и канализации, а также полы и покрытие. Фасад здания обшивать не будут.

Ремонтные работы проводятся подрядной организацией ООО «Доверие» с середины августа. На данный момент бригады уже сняли двери и полы, выравнивают стены и обновляют штукатурку. Завершить работу планируется к 1 октября.

В школе дополнительное творческое образование по различным видам искусства получают более 800 учеников. Работа ДШИ на период ремонта не прекратилась, педагоги продолжают обучать детей в других местах.

В пресс-службе отметили, что в рамках нацпроекта «Культура» в текущем году отремонтирован и Дом культуры. Так, был проведен ремонт фасада здания и внутренних помещений. Кроме эстетического преображения, зал модернизирован и технически. Теперь его стены обшиты акустическим материалом. Кроме того, ДК получил грант от Фонда кино, на который приобрел современное звуковое оборудование и киноэкран.

Бригада мастеров ООО «Интерстрой» под руководством Назирбека Нажуева за короткий срок заменила на объекте систему освещения и отопления, пристроила небольшой гардероб, обновила крышу и фасад.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела