"

Ветеранов педагогического труда Кизилюрта поздравили с Днем учителя

Фото:
426
1 минута

КИЗИЛЮРТ 6 октября – РИА «Дагестан». Ветеранов педагогического труда Кизилюрта поздравил депутат НС РД, гендиректор ООО «ЮГ-СГЭМ», городской меценат Гаджи Биярсланов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Гаджи Биярсланов поздравил городских учителей и выразил им благодарность за трудолюбие и выносливость, пожелал крепкого здоровья, благополучия.

Говоря о ветеранах педагогической отрасли, Гаджи Биярсланов отметил, что без сохранения прошлого невозможно с уверенностью шагать в будущее.

«Очень важно сохранить славные советские традиции и отдать дань уважения тем людям, которые стояли у истоков городской системы образования, воспитали и обучили не одно поколение молодых кизилюртовцев, а многие из возрастных педагогов и сегодня продолжают служить своей благородной профессии», – отметил депутат.

Кроме того, для повышения престижа городской системы образования принято решение поддержать будущих молодых педагогов и улучшить их жилищные условия. Так, после окончания педагогического вуза с правом преподавания в школе любой желающий кизилюртовец, отработав учителем не менее 5 лет, получит в дар от муниципалитета однокомнатную квартиру.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела