"

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Героев Отечества

Фото:
372
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества.

«Уважаемые дагестанцы! Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

В этот памятный день мы отдаем дань глубокого уважения нашим мужественным соотечественникам, чьи имена навсегда вписаны в летопись Отечества: героям Советского Союза и Российской Федерации, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия. Они защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, во время интернациональных войн и локальных вооруженных конфликтов, в разные времена добивались выдающихся успехов, оставили яркий след в истории современности.

Но героями не рождаются, ими становятся в час испытаний. Очень важно, что в нынешний сложный, решающий для страны момент традиции российского воинства продолжают наши военнослужащие, которые находятся на передовой в зоне специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм 7 дагестанцев удостоены высшей награды. К сожалению, большинство – посмертно. Убежден, что их подвиги войдут в учебники истории и будут жить вечно в памяти людей. Ведь, как писал Маршал Победы Константин Рокоссовский, “только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим”.

Пусть же имена Героев Отечества, павших и живых, убеленных сединами и совсем молодых, всегда согревают наши сердца. В этой преемственности традиций патриотизма – наша гордость и сила!

Вечная память и слава ушедшим Героям, крепкого здоровья и благополучия – живущим среди нас!» – говорится в поздравлении руководителя региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела